Бесплатные курсы польского языка предлагает Белорусский дом в Варшаве

С середины января около 30 человек будут учить польский язык на бесплатных курсах, которые открыл Белорусский дом в Варшаве. Кто может посещать курсы? Как записаться на занятия? На эти вопросы ответили организаторы курсов.

14 января начнется второй семестр занятий по польскому языку, организованных Белорусским домом в Варшаве. Количество посетителей курсов растет. В добавок к первой группе из 12 человек, которая учит польский язык с октября, занятия начнет вторая группа из 20 человек. Записаться на курсы можно, отправив e-mail на почту Белорусского дома в Варшаве (belhouse.consulate@gmail.com), либо позвонив по номеру, который можно найти на сайте организации.

Языковые курсы созданы для тех, кто приехал жить и работать в Польшу, но практически не знает языка. Таких людей довольно много – это рабочие и предприниматели, которые только начинают жить за границей. Это домохозяйки, а также люди, которые работают с такими же мигрантами и потому мало общаются с местными жителями. На курсы приходят и люди старшего возраста, которым учить иностранный язык сложнее, чем молодежи.

Кроме белорусских граждан, курсы посещают также украинцы. Занятия очень нужны тем, кто хочет найти работу получше, а также побыстрее влиться в общество.

Занятия проходят в выходные, а проводит их профессиональный преподаватель, которая много лет учила польскому языку иностранцев. В новом полугодии начнет работать еще один преподаватель, которая раньше обучала польскому в Беларуси.

Занятия абсолютно бесплатны. Преподаватели работают на волонтерских началах.

Оставить комментарий на форуме.

Polskie Radio
Фото: google.pl

Комментарии

Календарь событий

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

социальные медиа

социальные медиа

Наверх